Война глазами поколений

4 декабря на территории города Краснодара была проведена городская акция по презентации поисковой деятельности, проводимой на территории Краснодарского края, посвященная 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
Мероприятие в форме «Урока мужества», приуроченное ко Дню Неизвестного Солдата, было организовано с целью формирования гражданской активности, патриотических чувств и ответственности у подрастающего поколения. 35 учащихся из различных школ г. Краснодара проявили интерес к городской акции и приняли непосредственное участие.
Для ребят была организована выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных при проведении полевых поисковых работ на местах боев в Краснодарском крае. Начальник отдела поисковых работ Краснодарского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Бураков рассказал присутствующим о событиях, которые происходили в период Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края, а также о той работе, которую проводят поисковые организации по увековечению памяти погибших Защитников Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *