«Дети Герои Великой Отечественной войны»

11 октября 2017 года в МБОУ СОШ №6 (х. Танцура Крамаренко), специалистами МКУ «ЦПВМ» им. А.М. Степанова, МКУ «Молодежный комплексный центр» совместно с представителями Тимашевского районного отделения  Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», был осуществлен выезд консультативно-методической группы. В целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи для участников была показана презентация на тему: «Дети Герои Великой Отечественной войны».Цели и задачи:
— сохранение и развитие чувства гордости за свою страну;- вовлечение молодых людей в добровольную, социально-значимую деятельности;- совершенствование и развитие системы патриотического воспитания
Ребята познакомились с биографией юных Героев, узнали их судьбу и как они сражались за свободу своей Родины! Через какие муки прошли и как отдавали жизни.
С рассказом выступил: председатель Тимашевского районного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и руководитель Почётного караула Поста №1- Сапожников Иван Иванович. Он поведал детям о том, что такое Почётный караул Пост №1, как он развивается в нашем крае и какую задачу он в себе несёт. Так же Иван Иванович рассказал о том, что Россия по истине Великая страна с богатейшей историей и что мы должны гордиться нашими Героями.
Данное мероприятие прошло в спокойной обстановке, участники слушали внимательно и отвечали на вопросы.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *