Министр обороны России поздравил военнослужащих, добровольцев и ветеранов с Днем защитника Отечества

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 февраля 2023 г. № 75
г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!

Дорогие ветераны!

23 февраля отмечается День защитника Отечества.

Сегодня этот праздник приобретает особое значение, становится для нас символом сплоченности перед серьезным вызовом. Нашим воинам приходится отстаивать национальные интересы России, проявляя мужество и самоотверженность в борьбе с последователями нацизма.

Участвуя в специальной военной операции, военнослужащие и добровольцы сражаются за право каждого из нас на мирную свободную жизнь, демонстрируют отвагу, взаимовыручку, готовность решать сложные и ответственные задачи в самых непростых условиях.

С учетом сложившейся внешнеполитической обстановки совершенствуется боевая выучка личного состава, проводятся мероприятия по оснащению войск современными образцами вооружения и военной техники.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас, ваших родных и близких с праздником! Благодарю за добросовестную службу, решительные, мужественные действия при выполнении боевых задач!

Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений во имя нашей Родины!

В ознаменование Дня защитника Отечества ПРИКАЗЫВАЮ:

23 февраля 2023 г. в 21.00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с существующей нормой расхода боеприпасов.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии

С. Шойгу

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *