Более 1800 мероприятий проведут в Краснодарском крае ко Дню защитника Отечества

В регионе пройдут более ста церемоний возложения венков, гирлянд и цветов к памятникам и мемориалам военной истории Кубани.

Кроме того, запланированы кинолектории, экскурсии, акции, открытые уроки, классные часы, конкурсы, турниры, соревнования, часы патриотизма, театрализованные представления, фестивали песни, строевые смотры-конкурсы, акции, онлайн-флешмобы. В учреждениях культуры края и на открытых площадках 23 февраля пройдут праздничные концерты. Всего в регионе запланировали более 1800 мероприятий.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края, в рамках онлайн-флешмоба «Мой защитник» любой желающий может разместить в социальных сетях поздравительные видеоролики для военнослужащих. Основной слоган празднования – «СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА», хештег – #ЗащитникиОтечества23.

Проверить свои навыки стрельбы, оказания первой медицинской помощи и физические возможности смогут участники 25 спортивных фестивалей и конкурсов, запланированных к проведению в различных муниципалитетах под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В парках, скверах, площадях и других общественных пространствах проведут 12 фотовыставок изображений и портретов участников специальной военной операции – уроженцев и жителей Краснодарского края.

В станице Елизаветинской запланирована реконструкция боевых действий времен Великой Отечественной войны.

В Белоглинском, Гулькевичском и Темрюкском районах состоятся тематические автопробеги, участниками которых станут 160 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В станице Николаевка и станице Старощербиновской Щербиновского района в преддверии праздника провели торжественно-траурные церемония открытия мемориальных досок в честь выпускников школ Вадима Крота и Николая Белого – военнослужащих, героически погибших в ходе проведения специальной военной операции. В Сочи 21 февраля открыли памятную доску в честь погибшего при выполнении служебного долга сотрудника подразделения Росгвардии Андрея Таврина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *