Министр обороны России проинспектировал российскую группировку войск в зоне проведения СВО

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

На командном пункте он заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова по текущей обстановке и действиям российских войск. Кроме того, Министр обороны России выслушал доклады командующих объединениями и соединениями о ходе выполнения боевых задач на основных направлениях.

Особое внимание в ходе рабочей поездки генерал армии Сергей Шойгу обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции, на организацию фортификационных работ и на создание условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях, а также на работу медицинских и тыловых подразделений.

Министр обороны России поблагодарил военнослужащих, мужественно выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, а также за проявленные самоотверженность и героизм вручил им государственные награды.

«Службу несете достойно, защищаете наше Отечество, помогаете тем, кому надо помочь, делаете все для того чтобы приблизить тот день, который называется Днем Победы», – отметил глава российского военного ведомства.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *