Урок Мужества

Краснодарское городское отделение

15.02.2017г в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании город Краснодар в 2017 году, члены Краснодарского городского отделения ВООВ «Боевое Братство», совместно с членами молодежного парламента и активистами «Волонтеры Победы»: Шиповской Анной, Кузько  Александром и Утка Антониной, провели  урок Мужества  посвященный 28-летию вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 58 г. Краснодара.

Своими рассказами ветераны вызвали у ребят неподдельный интерес. Школьники  живо интересовались, как удалось пережить испытания, которые выпали на долю советского солдата при выполнении интернационального долга, что помогало образцово выполнять приказы командиров.  Как нужно правильно готовиться к прохождению воинской службы?И можно быть уверенными, что эта встреча оставила  в детских сердцах глубокий след, что не будет в их душах места равнодушию, пренебрежительному отношению к окружающим.

Именно с помощью таких встреч и формируется чувство патриотизма, гордости за Родину и своих героических соотечественников.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *