ДМИТРИЙ САБЛИН: «СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ “БОЕВОЕ БРАТСТВО” БЕЗ “ВОЛОНТЕРСКОЙ РОТЫ”

Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин поздравил «Волонтерскую роту» с четырехлетием. Поздравление опубликовано в Telegram-канале депутата.

«Именно в этот день четыре года назад молодежь приняла решение создать отряд волонтеров и обратилась с инициативой ко мне. Идея получила поддержку «БОЕВОГО БРАТСТВА», и сегодня мы уже не можем представить себе нашу организацию без молодежного крыла», — говорится в обращении Дмитрия Саблина.

Парламентарий отметил, что из небольшого отряда добровольческое сообщество выросло в движение федерального масштаба, которое каждый день приносит пользу людям. Депутат также вспомнил о сложном пути, который прошла «Волонтерская рота» за четыре года.

«Волонтерская рота” прошла закалку Тулуном, десятками поисковых экспедиций, периодом борьбы с пандемией и самоотверженным трудом в Донбассе, где добровольцы доставляли хлеб и воду, когда в Мариуполе еще шли бои. Буквально доставали мирных жителей из-под завалов, стали первой подмогой для врачей и учителей. Понимали, что рискуют жизнью, но без страха бросались на помощь людям. «Молодая гвардия» и «Волонтерская рота» вносят огромный вклад в восстановление мирной жизни в новых субъектах России. Жители Мариуполя рассказывали, что выходили из подвалов без страха только тогда, когда видели ребят в красных и синих майках – понимали, что это свои, это добровольцы», — рассказал Дмитрий Саблин, ответив, что волонтеры – авангард российской молодежи, они всегда там, где сложно, где людям особенно нужны помощь и поддержка.

«Ребята, так держать. Процветания и успехов в деле служения Родине», — обратился Саблин к молодежи.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *