ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С ДНЁМ ПОБЕДЫ

В канун 75-й годовщины Победы директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов обратился с поздравлением к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Глава ведомства подчеркнул, что в далёком мае 1945 года началась эра Поколения Победителей, наследниками которой все мы сегодня являемся.

«Именно советский солдат поставил точку в самой кровопролитной за всю историю человечества войне, сокрушив нацизм и фашизм. Именно советский народ в кратчайшие сроки сумел возродить из руин страну, ставшую одним из мировых центров науки, культуры и образования. Именно воины-фронтовики и труженики тыла заложили те нравственные ориентиры беззаветного служения Родине, которые мы сегодня передаём своим детям и внукам», — сказал директор Росгвардии.

Генерал армии Виктор Золотов отметил, что военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации, вдохновленные примером Поколения Победителей и оставаясь преемниками славных традиций, успешно противостоят современным угрозам обществу и государству.

Главнокомандующий подчеркнул, что три четверти века назад солдаты и офицеры войск правопорядка стояли насмерть в Брестской крепости и в Сталинграде, героически обороняли Москву и Ленинград, принимали активное участие в партизанском движении на оккупированных врагом территориях, а в победном 45-м году именно воинам-дзержинцам было доверено почётное право бросить штандарты и знамена поверженной фашистской армии к подножию Мавзолея.

В обращении к ветеранам директор Росгвардии особо отметил, что в борьбе с гитлеровскими захватчиками советский народ заплатил самую высокую цену.

«Тысячи скорбных монументов и обелисков по всей стране ещё долгие годы будут напоминать нам о многомиллионных жертвах, которыми оплачена Победа в Великой Отечественной войне. Вечная память всем, кто пал на полях сражений, умер от ран и голода, не дождался освобождения в концлагерях.

Пока память о Поколении Победителей живёт в наших сердцах, 9 мая остаётся не только главным государственным праздником, но и самым священным днём в истории российского государства», — подчеркнул генерал армии Виктор Золотов.

Директор Росгвардии пожелал ветеранам и участникам Великой Отечественной войны здоровья, благополучия и долголетия. «Низкий поклон вам за ваши ратные и трудовые подвиги во имя свободы и независимости нашей Родины»,- обратился глава ведомства к представителям Поколения Победителей.

«В этот юбилейный праздник, наполненный и скорбью, и радостью, я хочу пожелать всем нам мира, спокойствия и добра. Быть достойными продолжателями славных созидательных традиций Поколения Победителей. С праздником! С Днём Великой Победы!», — отметил генерал армии Виктор Золотов.

В эти дни по всей России военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации персонально поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, которые служили в войсках правопорядка. Под патронажем Росгвардии 449 ветеранов Великой Отечественной войны. По месту их проживания росгвардейцы проводят для ветеранов концертные программы «Парад у дома ветерана» и вручают подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *