Тимашевские ветераны встречаются с детьми в летних лагерях отдыха

6 июня 2018 года в рамках профилактики экстремистской деятельности, гражданского-патриотического воспитания и духовно-нравственного воспитания был осуществлен выезд специалистов отдела по делам молодежи в МБУ ЗСЛОО «Золотой колос».
В рамках работы консультативно-методической группы специалистами МКУ «ЦПВМ» им. А.М. Степанова, совместно с представителями Тимашевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Для участников была показана презентация на тему: «Дети Герои Отечественной войны».
Ребята познакомились с биографией юных Героев, узнали их судьбу и как они сражались за свободу своей Родины! Через какие муки прошли и как отдавали жизни. Данное мероприятие прошло в спокойной обстановке, участники слушали внимательно и отвечали на вопросы.
В рамках духовно-нравственного воспитания была проведена беседа о духовной культуре и нравственных качеств человека.
Сотрудники МКУ «ЦПВМ» им. А.М. Степанова провели для ребят, отдыхающих в лагере, профилактическую беседу, в рамках которой было рассказано о том, что такое экстремизм, о некоторых совершенных терактах в последнее время, в разных странах мира, о попадании различных групп подростков под влияние террористических группировок и к каким последствиям это приводит. Была проведена демонстрация социальных видеороликов. Ребятам было рассказано про сетевой экстремизм, и о том к каким последствием приводит вступление в экстремистские группировки через социальные сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *