Спасибо Деду за Победу!!!

В Анапском филиале Сочинского государственного университета,21 февраля 2018 года, прошла незабываемая встреча, организованная представителями местного отделения  Всероссийской организации в «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Борисевич С.П. и Валиевым В.А.

Студенты принимали почётного гостя – ветерана, капитана первого ранга, бывшего в годы Великой Отечественной войны сначала юнгой, затем сигнальщиком на гвардейском крейсере «Красный Кавказ», — Игонина Юрия Трофимовича.

Юрий Трофимович родился в 1926 году и в возрасте 15-ти лет уже ушёл на фронт. В составе команды крейсера он участвовал в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками на Чёрном море, принимал участие в военных операциях в районе Феодосии, Севастополя и Новороссийска. Об этом Юрий Трофимович рассказал собравшимися.

Студенты задавали ветерану вопросы и с большим интересом выслушивали его ответы. Юрий Трофимович исполнил песню о моряках крейсера, а затем все посмотрели фильм о героических действиях крейсера в годы Великой Отечественной войны.

В ходе встречи выступили также известный краевед г. Анапы Валиев В.А. и кандидат исторических наук Борисевич С.П. Они обратили внимание молодёжи на важность связи поколений ради сохранения исторической памяти нашего народа.

Во встрече принял участие Заслуженный артист РФ Калекин А.С.  Народный хор филиала исполнил для собравшихся патриотические песни.

От имени студенческого Совета АФ СГУ Максименко Александра вручила Юрию Трофимовичу подарок и высказала слова глубокой признательности ветерану за его вклад в Победу и обеспечение мира будущим поколениям.

В завершение встречи было организовано фотографирование.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *