С Днем рождения Краснодар!

Представители Краснодарского краевого отделения имени Героя Советского Союза В.И.Варенникова Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли активное участие в организации и проведении тематических мероприятий, которые были приурочены к 224-ой годовщине  образования МО г. Краснодар.
Под руководством Председателя  Краснодарского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковника Родина Дмитрия Егоровича, являющимся так же на протяжении многих лет директором Центра Патриотического Воспитания Молодежи  МО город Краснодар, были организованы тематические площадки, которые не оставили равнодушными жителей и гостей Кубанской столицы.
В сквере имени Жукова была представлена экспозиция под открытым небом. Посетители увидели  не только оружие и амуницию, но и многие атрибуты военных лет, предметы из мирного прошлого. На одном  из стендов было показано, как менялись средства защиты  бойца на протяжении 70 лет, начиная с довоенных касок и заканчивая современными шлемами из кевлара. Особым вниманием пользовалась униформа военнослужащих разных родов войск и времён. Заинтересовала посетителей выставка вещмешков, чемоданов и сумок, которые сохранились с времен Великой Отечественной войны. Это лишь малая часть представленных  экспонатов.
В этот праздничный день в Краснодарское городское отделение, в торжественной обстановке, были приняты 5 новых членов Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *