Встреча с ветераном Великой Отечественной войны…

23 августа 2017 года специалисты МКУ «ЦПВМ» им. А.М. Степанова и представители Тимашевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравили ветерана Великой Отечественной войны — Петрова Василия Федоровича с 74-й годовщиной Победы в Курской битве.
Курская битва началась 5 июля и закончилась 23 августа 1943 года, также известна как Битва на Курской дуге. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории, в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов.
В теплой атмосфере прошла беседа с ветераном Великой Отечественной войны. Василий Федорович рассказал гостям о своей жизни, что он учился еще в 10 классе, когда началась война, что ему на то время было 17 лет. Рассказал, как он воевал в годы Великой Отечественной войны на Курской дуге, как трудно и тяжело было в эти годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *