В Астраханском государственном техническом университете стартовала «Георгиевская ленточка»

В Астраханском государственном техническом университете «Георгиевская ленточка» стартовала у фонтана АГТУ и продолжилась по всей территории студенческого городка, где бойцы студенческого поискового отряда «Подвиг» регионального отделения «Поискового движения России» раздавали ленты и рассказывали участникам акции о правильном отношении к этому символу.
Одним из первым в акции «Георгиевская ленточка» принял участие ректор Астраханского государственного технического университета Александр Невалённый. Студенты — бойцы поискового отряда «Подвиг» с 2005 года традиционно проводят данную акцию на территории города Астрахани.
Акция «Георгиевская ленточка» проводится в России уже в 12-й раз и проходит в рамках подготовки к празднованию Дня Победы.
«Георгиевская ленточка»— акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции — не дать забыть новым поколениям, какой ценой одержана победа в самой страшной войне нашей страны. Это дань уважения к Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
К акции уже присоединились десятки государств.
Девиз акции «Я помню! Я горжусь!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *