Калининское районное отделение

23.01.2017г. В МБОУ СОШ № 5 ст.Старовеличковской Калининского района , в 9-00ч состоялось торжественное открытие месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, который в этом году проходит под девизом «Святое дело- Родине служить», на торжественной линейке в честь открытия месячника присутствовали почетные гости глава Старовеличковского сельского поселения Н.В.Мищенко, ветеран боевых действий, член общественной Всероссийской организации ветеранов « Боевое Братство» С.А.Клочков, ветеран ВС, капитан дальнего плавания С.Е.Федотов. Во время мероприятия состоялся традиционный прием в «Юные Жуковцы» учеников 3-б класса, галстуки, с символикой цветов Российского триколора и Кубани, повязали почетные гости и обратились к учащимся с приветственным словом.

24.01.2017г. в МБОУ СОШ № 10 в 11-00ч. х.Греки Калининского района состоялось торжественное открытие месячника по оборонно- массовой и военно -патриотической работе и торжественное открытие двух мемориальных досок, бывшим выпускникам этой школы, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане Фурману Ивану Леонтьевичу и Чечне Чабаненко Сергею Сергеевичу, памятные доски были изготовлены на средства собранные во время благотворительного концерта , организованного членами « Боевого Братства» Калининского района и районным Казачьим обществом.

25.01.2017г. В МБОУ СОШ № 5 ст.Старовеличковской в 10-00 ч в рамках месячника состоялась встреча с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе, членами общественной Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство», Клочковым С.А. и Псёл С.А. во время беседы были затронуты темы патриотизма, взаимовыручки, занятия спортом и учебы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *