В Краснодаре пройдут патриотические акции в честь Дня Героев Отечества

В Краснодаре в честь Дня Героев Отечества состоятся патриотические акции. Основные мероприятия пройдут 9 декабря. Так, в сквере им. Жукова организуют торжественную церемонию возложения цветов. Аналогичные мероприятия пройдут во всех внутригородских округах.

Участники движения Пост №1, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов и школьники, в том числе ученики казачьих классов, 9 декабря будут нести вахту Памяти у бюстов, памятников и мемориальных досок, посвященных Героям. А с 6 по 10 декабря участники движения Пост №1 будут нести почетную вахту Памяти у мемориала Вечный огонь.

В школах, библиотеках, музеях и домах культуры организуют памятные выставки и лекции о героях Великой Отечественной войны. Также в Выставочном зале Боевой славы 8 декабря с 12:00 до 15:00 подведут итоги городского творческого конкурса «Выше облаков» памяти Героя России Сергея Палагина.

В школе №100, которая находится рядом с граффити Андрея Бурлакова, 9 декабря пройдет урок мужества, где расскажут об этом герое. В гимназии №25 состоится линейка около мурала, посвященного генерал-майору Андрею Суховецкому.

Кроме того, с 5 по 9 декабря в десяти школах города в честь праздника откроют парты Героев. На них разместят информацию о тех, кто вошел в историю отечества или является героем нашего времени. На партах разместят фотографии и биографии героев.

Запланирован ряд спортивных городских турниров, приуроченных к памятной дате. Например, 11 декабря на стадионе «Труд» пройдет Кубок по баскетболу 3 на 3 среди детей 2010-2011 и 2008-2009 годов рождения.

Также с 9 декабря и до конца года краснодарцы могут написать письмо военнослужащему в рамках патриотической акции «Письмо Герою». Все письма будут еженедельно отправлять бойцам силами благотворительного фонда «Подари мечту».

При размещении в социальных сетях публикаций, посвященных этой памятной дате, краснодарцам рекомендуют использовать единые хештеги — #ГероиКубаниГордостьРоссии, #Своихнебросаем!, #ZаМир, #ZаРоссию, #ZаПрезидента.

По официальному сообщению пресс-службы администрации Краснодара 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *