Белореченский район

Урок Мужества

Ветераны  подразделений спецназа, из числа активистов Белореченской районной организации «Боевое Братство», провели ряд мероприятий воинов-интернационалистов, одно из которых-урок мужества для учащихся старших классов школы № 6 поселка Южный Краснодарского края. Историю создания спецназа ребятам поведал подполковник в отставке Попов К.Ю., об особенностях службы в спецназе рассказал капитан  Яковлев В.А., который отметил необходимость всестороннего развития будущих Защитников Отечества и особенно занятия спортом. От  прапорщика запаса Диденко В. учащиеся узнали о боевых действиях на Кавказе, о дружбе и взаимовыручке, которая всегда помогает выйти из самых трудных ситуаций.

Общение ветеранов с учащимися было неформальным и очень познавательным. После урока ребята вручили ветеранам цветы и от всей души поздравили с праздником.

Ветераны спецназа снова в строю, они на переднем фронте патриотической работы по воспитанию молодого поколения России. Хочется пожелать Белореченским ветеранам здоровья и успехов, а действующим спецназовцам мирного неба и достойно отслужить в элите Российской армии – Войсках Специального Назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *