В честь 100-летия Пограничных войск в г. Ейске установили памятный знак

25 мая 2018 года,  в г.Ейске состоялась торжественная церемония открытия памятного знака, в честь 100-летия образования Пограничных войск.

На Ейской косе, недалеко от памятника МПК «Ейский патриот», собрались представители Ейского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ,ветераны и личный состав пограничной службы, и.о. главы района Иван Савин, глава г.Ейска Валерий Кульков, председатель районного совета ветеранов Владимир Киселев, председатель Ейского отделения РВИО капитан I ранга Алексей Буглак, епископ Ейский и Тимашевский Герман, ветераны локальных войн, представители общественности и гости города.

Со знаменательной датой — 100-летним юбилеем со дня учреждения Пограничных войск военнослужащих и ветеранов поздравил начальник службы в г.Ейске пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому края капитан 1 ранга Виталий Козлюк.

Пограничный столб – символ независимости и единства государства, гарантом которого являются надежные границы.  Памятник установлен  в честь тех, кто несет службу на границе, тех, кого нет с нами и тех, кому еще предстоит защищать рубежи Отчизны.

К этому памятному пограничному знаку будут приходить не только настоящие мужчины в зеленых фуражках, но и представители молодого поколения, для которых пример отцов и дедов является ориентиром в жизни.

В ходе мероприятия епископ Ейский и Тимашевский Герман подарил начальнику погранслужбы в г.Ейске икону святого Николая Чудотворца и книгу, посвященную 5-летию Ейской епархии.

Вместе со всеми, ветераны возложили цветы к подножию памятника.

По окончании мероприятия сотрудники погранслужбы показали инсценировку задержания нарушителей госграницы Российской Федерации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *