В Краснодарском крае стартовала ежегодная акция «Вахта Памяти»

6  апреля 2018 года, представители Краснодарского краевого отделения Всероссийской организации « БОЕВОЕ БРАТСТВО» в краснодарском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы, приняли участие в торжественном митинге, приуроченном открытию краевой акции «Вахта Памяти».

В открытии акции приняли участие воспитанники патриотических и поисковых клубов, общественных организаций и объединений, молодые добровольцы, ветераны ВОВ.

В этом году край празднует великую дату — 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. На фронтах, где проходили кровопролитные сражения, погибшие воины часто так и оставались незахороненными. Найти их и восстановить имена героев – цель поисковых организаций края. Как ожидается, акция продлится до ноября.

В программе мероприятия также запланированы запуск добровольческого проекта «Дорогами славы» по благоустройству памятных мест в городах и станицах региона, работа тематических площадок, проведение семинара-совещания и церемония награждения лучших представителей поискового движения.

Помимо этого, 6 апреля  запущен новый региональный проект «Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов». Основные мероприятия акции состоятся в апреле-мае. По его итогам будет разработана подробная карта мемориальных объектов Кубани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *