Полку юных патриотов прибыло

17 марта в самом молодом ВПК «Легион», находящемся в ведомстве Ейского городского Центра молодежи (директор –член Ейского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», член Ейского местного отделения РВИО Ирина Розум) в торжественной обстановке произнесли слова присяги  и были приняты в ряды воспитанников военно-патриотического клуба 16 ейских ребят и девчонок.

Поздравить воспитанников Клуба с таким важным событием пришли не только родители, бабушки и дедушки, но и почетные гости: председатель Ейского местного отделения РВИО А.Г.Буглак, ветераны локальных войн А.В.Шабанов и В.В.Соловьев.

Ветераны поздравили ребят с таким важным событием в их жизни, пожелали им хорошей учебы в школе, дружбы и настойчивости в достижении цели,  а также воспитывать и развивать у себя качества будущих защитников нашего Отечества, патриотов России.

Ветеран-подводник  капитан 1 ранга в отставке   А.Г.Буглак напомнил, что мероприятие проходит в преддверии Дня моряка-подводника и, вручая Клубу фотографию атомных подводных лодок в одной из баз Северного флота, выразил надежду, что кто-то из нынешних именинников  станет военным моряком-подводником.

Руководит  ВПК «Легион»  С.В.Шаров. Несмотря на свою молодость, Клуб уже имеет достижения и награды. По результатам работы, проведённой в 2017 году, ВПК «Легион»  занял второе место в своей номинации в ежегодном конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова.

Также в прошлом году ребята, посещающие Клуб, стали инициаторами проведения спартакиады между воспитанниками военно-патриотических клубов города. Спартакиада взяла свой старт в январе 2017 года и проводилась в  три этапа. Воспитанники ВПК «Легион» показали лучшие результаты, став победителями в разборке-сборке АКМ, снаряжении магазина к автомату и в младшей возрастной категории по стрельбе из пневматической винтовки.

ВПК «Легион» пока единственный городской клуб, который активно занимается парашютным спортом на базе ейского аэроспортивного клуба «Крылатая гвардия». Некоторые из ребят, пройдя специальную подготовку, уже совершили по одному прыжку с парашютом.

Активное участие воспитанники ВПК «Легион» приняли и в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2018 года.

Самые достойные из них впервые в этом году приняли участие во Всероссийской акции «Бескозырка», которая ежегодно проходит в городе Новороссийске. Там они участвовали не только в торжественных мероприятиях и шествии, но и передали в музей города-героя копию свидетельства о присвоении в номинации «Молодое имя Кубани» поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» титула победителя нашему земляку, отдавшему жизнь за освобождение города Новороссийска, Виктору Чаленко.

Не только военное мастерство притягивает ребят в клуб: он становится для них местом общения и реализации планов, здесь они учатся взаимовыручке, взаимопомощи, уважению не только к своим сверстникам, но и к малышам, и к пожилым. Клуб для этих, еще совсем юных мальчишек и девчонок, стал местом, где они себя чувствуют сплочённой командой единомышленников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *