Командующий войсками ЮВО обсудил с главами регионов вопросы социальной защищенности военнослужащих и членов их семей

 

Генерал-полковник Александр Дворников провел селекторное совещание с участием глав пятнадцати субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов, командующих объединениями, командиров соединений и воинских частей.
На совещании рассматривались вопросы социальной защищенности военнослужащих и членов их семей, наличия объектов соцкультбыта, транспортной инфраструктуры, трудоустройства членов семей военнослужащих, а также обеспечения детей военнослужащих местами в детских садах и школах.
Необходимо отметить, что командование военного округа тесно и результативно взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления для решения социально-бытовых вопросов, касающихся военнослужащих и членов их семей.
«Анализ основных критериев социального обеспечения военнослужащих и членов их семей, проведенный органами военного управления, показал, что вопросы предоставления детям военнослужащих мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях и наличия объектов торгово-бытового обслуживания в субъектах Российской Федерации решены», — отметил генерал-полковник А.Дворников.
На сегодняшний день более 3000 детей военнослужащих ЮВО посещают около 560 детских садов, расположенных на территории 15 субъектов РФ, в том числе в Астраханском гарнизоне около 35, в Волгоградском гарнизоне – 45, в Ростовском гарнизоне – более 60. Из них только 26 дошкольных общеобразовательных учебных заведений находятся на балансе военного ведомства.

 

 

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *