День белых журавлей

В станице Полтавской  Краснодарского края в читальном зале сельской библиотеки ,24 октября 2017 года, прошёл час памяти посвященный павшим воинам на полях всех сражений. В мероприятии приняли участие представители Красноармейского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Суфрадзе и Роман Дударев, учащиеся 8-«А» класса СОШ № 1, библиотекари Т.И. Шестак и Е.В. Мащенко.
В этот день вспомнили всех павших воинов в Первой мировой и Великой Отечественной войне, в Афганистане, Чечне и Дагестане. Всё это сопровождалось показом видеоматериалов. Ветераны рассказали старшеклассникам о спец операциях, в которых принимали участие, о погибших друзьях, с которых брали пример отваги и мужества, показали отрывок из видеофильма о 131-ой отдельной мотострелковой бригаде Вооружённых Сил Российской Федерации, принимавшей участие в боевых действиях на территории Чечни.
Минутой молчания почтили присутствующие память тех, кто погиб, защищая свою Отчизну. Ведущие призвали молодое поколение хранить, и беречь память павших воинов, ведь это наш нравственный долг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *