В гостях у студентов Тимашевского техникума кадровых ресурсов

В Тимашевске 23 октября 2017 года специалисты Муниципального казенного учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи» и представители Тимашевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели комплекс мероприятий со студентами техникума кадровых ресурсов.
Специалисты провели для студентов профилактическую беседу, в рамках которой было рассказано о том, что такое экстремизм. Сегодня ровно 15 лет со дня теракта на Дубровке в Москве, длившегося с 23 по 26 октября 2002 года, в ходе которого группа вооружённых боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила и удерживала заложников из числа зрителей мюзикла «Норд-Ост» в здании Дома культуры ОАО «Московский подшипник». После рассказа, участникам, данного мероприятия, был показан документальный фильм «По ту сторону Норд-Оста».
В рамках гражданско-патриотического воспитания молодёжи был представлен видео и фото материал на тему «Молодая гвардия». Ребята узнали о боевых подвигах молодогвардейцев, об истории создания антифашисткой подпольной организации, о том какие жестокие муки испытали эти юноши и девушки, борясь за свободу своего Отечества. Военнослужащие с удовольствием слушали и отвечали на вопросы.
В целях духовно-нравственного воспитания молодёжи была проведена беседа на тему: «День семьи, любви и верности. Святые Петр и Феврония». Было рассказано о том, что 2008 год был объявлен в России Днем семьи, любви и верности и с тех пор отмечается ежегодно, как этот праздник связан со святыми Петром и Февронией, что за цветок является символом любви, и какая птица издавна на Руси считалась символом верности. Также ребята просмотрели фильм «Святые Петр и Феврония».
Задачами данного мероприятия было содействие духовному просвещению молодых граждан, приобщение молодёжи к православной культуре и содействие возрождению православных традиций.
По окончанию мероприятия, учащиеся задавали интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *