Освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков посвящается…

8 октября 2017г. состоялся совместный поход, членов Краснодарского городского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Краснодарской краевой общественной военно-поисковой организации «Казачье Братство», по местам героических боев   воинов 30-й гвардейской мотострелковой Иркутско-Пинской  ордена Ленина трижды Краснознамённой ордена Суворова дивизии имени Верховного Совета РСФСР с немецко-фашистскими захватчиками. Поход был приурочен к 74-ой годовщине окончания «Битвы за Кавказ» и освобождения Кубани от немецко-фашистских_оккупантов.
В ходе мероприятия участники посетили обелиск в районе станицы Калужской Северского района, установленный в память о погибших защитниках Кавказа.
Результатом экспедиции стала оценка на местности новых перспективных направлений поисковой деятельности на 2018 год, намечен план мероприятий, направленных на популяризацию поискового движения среди молодого поколения и углубленное изучение подростками истории Великой Отечественной войны на Кавказе.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *