Патриот России!

Именно под таким девизом в Апшеронском детском оздоровительном лагере проходит тематическая смена для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в органах опеки и попечительства.
60 детишек из 8 муниципальных образований края в течение 21 дня проходят процесс реабилитации и оздоровления.
Администрация лагеря при поддержке Краснодарского регионального отделения Российского военно-исторического общества и Краснодарского краевого отделения имени Героя Советского Союза генерала армии В.И.Варенникова Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» разработали и успешно реализуют программу «Гражданско-патриотическая смена «Патриот России».
В том, что программа успешно реализуется убедились высокие гости, посетившие лагерь 14 июня 2017 года.
Главный специалист Российского военно-исторического общества Ралдугин Владимир Николаевич, прибывший в этот день к ребятам из Москвы, ознакомился с бытом и условиями содержания детей, осмотрел спальные корпуса, столовую, спортивные площадки, тренажерный зал, встретился с руководством лагеря и детьми.
В этот же день гостями детей были Герой Советского Союза, член Российского  военно-исторического общества полковник Хаустов Григорий Павлович, исполнительный директор «РВИО-Кубань» Третьяков Сергей Аркадьевич.
Ребята внимательно слушали почетных гостей,  тщательно рассматривали привезенные подарки, сделали фото на память и просили по чаще посещать лагерь.  Победителям конкурсных программ в этот день были  повязаны галстуки РВИО, вручены значки, документальные фильмы.
Апшеронский детский оздоровительный лагерь один из немногих таких учреждений в Российской Федерации, который выиграл грант поддержки Российского военно-исторического общества, а финансовая поддержка будет использована для улучшения базы спортивной и воспитательной работы с молодежью.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *