Посвящение в Юнармейцы

27 мая в г. Сочи в Олимпийском парке, рядом с факелом, 28 юношей и девушек средних общеобразовательных школ Адлерского района вступили в  ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Всего на торжественной церемонии присутствовали около 200 человек – родители и близкие новобранцев, состоявшиеся юнармейцы, представители администрации города-курорта и ветераны.
В ходе совершения ритуала, в т.ч. торжественная клятва, школьникам были вручены флаг, удостоверения и шевроны юнармейцев.
«Сегодня вы стали членами большой и дружной семьи, в которой царит уважение и взаимопонимание. Вас ожидает много нового и интересного. Появится возможность участвовать не только в военно-патриотических играх, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, но и в воинских ритуалах Вооруженных Сил Российской Федерации. Мы хотим, чтобы вы узнали, чем мы гордимся, а мы гордимся нашей страной, ее историей, нашими великими предками и продолжаем это делать, как истинные патриоты своего Отечества. Мы, конечно, очень хотим, чтобы вы так же, как и мы, имели возможность узнать как можно больше о своем крае и нашей необъятной Родины! Мы хотим, чтобы вы любили и чтили своё Отечество. Юнармейцев всегда будет объединять причастность к большой и дружной семье независимо от того, сколько пройдет с сегодняшнего дня времени», — отметила руководитель Адлерского отделения «Юнармия» Ольга Захран.
После проведения мероприятия новоиспеченные юнармейцы приняли участие в привидении к военной присяге военнослужащих спорт роты ЦСКА, дислоцированной в г. Сочи. В ходе чего, впервые прошли в одном строю с военными спортсменами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *