Поздравление Министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России с 25-летием

21 апреля 2017 года Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественный прием актива Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, посвященный 25-летию образования Ассоциации.

Глава МВД России поздравил участников приема с юбилейной датой и отметил, что Ассоциация является по-настоящему «боевым отрядом». Она объединила самоотверженных людей, которые прошли суровые испытания в «горячих точках»: с честью выполняли интернациональный долг в Афганистане, принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.
В составе делегации Краснодарского краевого отделения присутствовал председатель – полковник милиции в отставке Ильин С. В.
В своем выступлении министр внутренних дел отметил: «Судьба каждого из вас неразрывно связана с Министерством. Вы всегда были и остаетесь неотъемлемой частью нашего большого коллектива, примером исключительной преданности своему делу».
По словам Владимира Колокольцева, знания и жизненный опыт ветеранов помогают сохранить преемственность традиций органов внутренних дел, воспитывать настоящих профессионалов, формировать у молодых сотрудников полиции чувство ответственности и патриотизма. Он высоко оценил работу Ассоциации по решению вопросов социальной и правовой защиты ветеранов, инвалидов, членов их семей.
Глава ведомства выразил искреннюю признательность Ассоциации за многолетний труд, поддержку и помощь, пожелал ветеранам и их близким новых свершений в общественной деятельности, крепкого здоровья, долголетия и благополучия.
Участников приема также поздравили председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов и председатель правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-лейтенант внутренней службы Виталий Турбин.

Программу торжественного приема продолжило памятное гашение почтового блока, посвященного 25-летию образования Ассоциации. Как отметил Владимир Колокольцев, эта церемония является не только данью глубокого уважения мужеству ветеранов, но и символом передачи культурных и духовных ценностей. «Убежден, что уникальная марка станет свидетельством верности служебному долгу и памяти о тех, кто посвятил свою жизнь обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью», – заявил Министр.
В завершение мероприятия Владимир Колокольцев вручил награды членам Ассоциации, председатель Краснодарского краевого отделения получил медаль МВД «За вклад в укрепление правопорядка»
В ответном слове С. В. Ильин заверил, что пока бьются наши сердца – сердца ветеранов МВД Краснодарского края – мы всегда будем на переднем крае борьбы за будущее России и нашей Кубани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *